МЕНЮ

9 причин выбрать виниловый, а не металлический сайдинг

Сайдинг - современный и надёжный облицовочный материал. При выборе фасадного покрытия всё больше покупателей останавливаются...

Сайдинг - современный и надёжный облицовочный материал. При выборе фасадного покрытия всё больше покупателей останавливаются на нём - ведь он доступен по стоимости и обладает целым рядом достоинств - от простоты монтажа, до широкого разнообразия цветов и фактуры покрытия. Если вы уже оценили все плюсы этого вида материала для наружной отделки здания, и выбрали его, стоит остановиться на двух наиболее популярных видах сайдинга - металлическом и виниловом.

Какой сайдинг выбрать?

 
Металлически сайдинг
Металлический сайдинг
Виниловый сайдинг
Виниловый сайдинг

Первая мысль - конечно, металлический, ведь он прочен, устойчив к перепадам температур и представлен в более широкой цветовой гамме. Однако не будем торопиться с выводами, ведь у винилового сайдинга есть масса плюсов.

Преимущества винилового сайдинга

 

1. Вес

Виниловый сайдинг сделан из лёгкого ПВХ, металлический - под наружным покрытием скрывает стальной каркас, поэтому вес квадратного метра таких панелей - 3-6 кг, тогда как кв метр винилового - 1,7-2,3 кг. Соответственно, пластик легче разгружать и монтировать, к тому же нагрузка на несущую конструкцию дома у него намного ниже.

2. Звукоизоляция

У панелей из ПВХ звукоизоляция средняя, но металлический сайдинг более "шумный" и во время дождя может доставить жильцам дома дискомфорт из-за громко барабанящих капель.

3. Теплоизоляция

Летом металлический сайдинг нагревается в разы быстрее, чем виниловый, а зимой быстрее охлаждается. Надо отметить, что утепление требуется и при облицовке виниловым, и металлическим сайдингом, однако у винилового - степень поддержки тепла гораздо выше.

4. Деформация

При ударе виниловый сайдинг амортизирует и способен восстановить свою форму, в то время как следы повреждений на металлическом остаются навсегда.

5. Устойчивость к царапинам

Из -за особенностей покрытия на виниловом сайдинге они практически не видны, к тому же, их легко можно замаскировать или закрасить. Глубокие царапины на металлическом сайдинге могут привести к коррозии.

6. Сайдинг из ПВХ не подвержен гниению

Металлический подвержен, в случае если облицовочный слой будет повреждён до стального ядра.

7. Гибкость

Металлосайдинг жестче, что одновременно является и плюсом (нет жестких требований к монтажу, в отличие от винилового), и минусом, так как его нельзя использовать при оформлении изогнутых и закруглённых конструкций.

8. Доставка

Виниловые панели короче и при необходимости, слегка гнутся для транспортировки. Металлические панели могут достигать 6 м, для их перевозки потребуется специальный транспорт и минимум два человека для разгрузки. В итоге, стоимость доставки металлического сайдинга обходится гораздо дороже.

9. Цена

Если вы ограничены в бюджете, этот аргумент будет самым весомым, ведь металлический сайдинг в разы дороже винилового.

Подводим итоги

 

У металлосайдинга много плюсов - многообразие цветовой палитры, прочность, удобство монтажа, но виниловый всё же одерживает верх по большинству показателей, так как это бюджетный, легкий и удобный облицовочный материал.

Перейти в каталог винилового сайдинга
У нас лучшие цены на продукцию Альта-Профиль!
Оформить заказ можно не только в Ишимбае, но и в других городах: Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Белорецк, Ишимбай, Сибай, Кумертау.

Оставьте заявку и мы свяжемся в течение 15 минут!
Нажимая на кнопку "Оставить заявку" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете свое согласие на обработку ваших данных.
Последние новости нашей компании
14 июля
2022

В статье рассмотрим причины облицовки кирпичных зданий отделкой из ПВХ.

Категория: Статьи
27 июня
2022

Серия "ЭКО" от "Альта-Профиль" - это 3 коллекции панелей для вашего фасада!

Категория: Акции
7 июня
2022 год

Можно ли сократить расходы с вентилируемым фасадом из сайдинга? Разбираемся в статье.

Категория: Статьи
6 июня
2022

Новинка в коллекции сайдинга под брус от «Альта-Профиль».

Категория: Новости